Cavalier Blanc de Blanc Brut, Caves de Wissembourg
6,20 €
Inhalt:
0.75 Liter
(8,27 € / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4 Tage ab Tag nach Vertragsschluss
Produktnummer:
59.3-0,75l Schaumwein
Produktinformation "Cavalier Blanc de Blanc Brut, Caves de Wissembourg"
Schöner, frisch-fruchtiger Sekt. Der Klassiker von der Caves de Wissembourg. Unkompliziert, feine Perlage, harmonisch. Sehr attraktives Preis-Genussverhältnis.
Infos zum Weingut + weitere Sekte
| Weintyp | Schaumwein, Brut |
| Alkoholgehalt | 11% vol. |
| Rebsorten | Ugni blanc |
| Flascheninhalt | 0,75l |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Herkunft | Elsass, Frankreich |
| Hersteller | Caves de Wissembourg, 67162 Wissembourg, France |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Versanddosage (Saccharose, Wein), Säureregulatoren (Weinsäure(L(+)-)), Antioxidantien(L-Ascorbinsäure), Konservierungsstoffe(Sulfite), Stabilisatoren (Metaweinsäure) |
| Nährwertangaben | je 100 ml |
| Energie | 285 kJ/ 68 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | 1,1 g |